Что мне делать в этой ситуации.?

Новый вопрос, что будет если я мог по своей невнимательности вляпаться в следующую ситуацию:
1. Написал человек с просьбой выставить объявление на авито продажу, я скидываю ему номера и все те кто мне звонит,дальше он работает сам, так прошло пока мне не показалось странным, что из 40 номеров было мало покупателей. Я отказался сразу от этой идеи после сомнительных обстоятельств, такие фото реальные и склад имеется и подтверждение к этому, но фактически он щас просит мой кошелек чтобы перевести все заработанные деньги под процент, а это уже я знаю, что подозрительно и обман, будет ли мне что-то за скидывание по незнанию ответственности номеров этому человеку и выставление объявления ( я его удалил уже давно в тот день как заподозрил неладное ) человек сказал что через меня продал уже много товаров хотя я не знал об этом и не говорил выставлять свои данные что мне делать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отсутствии умысла и осведомлённости о мошеннической схеме уголовная ответственность исключена. Удаление объявления фиксирует добросовестность. Передача кошелька третьим лицам категорически недопустима - это признак финансовой пирамиды или мошенничества. На практике в подобных делах ключевым доказательством невиновности служит переписка с организатором схемы и дата удаления объявления - именно эти материалы в 9 из 10 случаев определяют позицию следствия в пользу добросовестного участника. Имеются ли у Вас сохранённые скриншоты переписки с данным лицом и каким способом осуществлялась коммуникация? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость
Георгий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!