Были ли нарушения в действиях директора магазина?

Здравствуйте. Я мама 11 летнего ребенка, который как оказалось в течении нескольких дней брал товар из магазина Мария-ра и уходил не оплатив, проще говоря воровал. Сколько веревочке не вейся, конец будет, она попалась. Директор магазина поймала ее и задержала, также привлекла в качестве свидетелей двух детей также 11 лет и 15. Меня вызвали в магазин я конечно же примчалась. Полицию магазин не вызывал. Я прибежала, дети находидись в подсобном помещении. Директор стучала по клавишам калькулятора, подщитывала на какую сумму товара вынес ребенок. как я поняла список она составила по видио. Насчитали сумму более 6 тыс.рублей. Я оплатить не отказалась, директор сказала что по каким-то там их внутренним документам я должна оплатить все в тройном размере, причем наличкой. Налички у меня не было, и снять негде. Тогда она сказала перевести эту сумму на ее счет. В тот моент я находилась просто в шоковом состоянии и без колебаний перевела ей требуемую сумму 19083 руб. Со стороны директора у меня не осталось никаких документов. которые подтверждают тот факт что мы оплатили этот убыток. Все ли правильно сделал директор и как нам дальше быть, по факту у нас нет доказательств что мы возместили ущерб

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 07:14

Добрый день, Насколько я понял, поскольку налички не оказалось, Вы ведь перевели деньги ей по карте? Следовательно, есть расчётный документ, с фактом платежа с указанием суммы.Так что, если потребуется, то доказательство перевода денег у Вас есть.
Кража, конечно, действие преступное, но действия Директора мягко говоря тоже очень противозаконны. Вот это "по каким-то там их внутренним документам я должна оплатить все в тройном размере" явно имеет признаки вымогательства (и не только).