Кража телефона.?

Здравствуйте!
1 октября этого года был украден телефон с автомобиля, заметив что телефона нет сразу вызвали полицию, чтобы написать заявление, соответственно вокруг стояли камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи. Кража была совершена тремя людьми. Заявление было написано,нам пообещали перезвонить в течении нескольких дней, но никто не звонил,сами приезжали в дежурную часть и узнавали. Выяснилось ,что полиция нашла этих людей, уже как-то на чем-то попадались, но поймать пока не удалось, из-за того что не знают где находятся эти люди.
Через две-три недели только сообщили о передаче дела следователю и об открытии уголовного дела. У нас на руках ничего нет, ни копии заявления,ни решения об открытии уголовного дела, ничего.
Сейчас уже ноябрь, ответа никакого нет.
*Как доп. : мы проверили карты, и на одной из карт не оказалось денег, что сразу же сообщили полиции. С нас потребовали выписку с банка, но такого банка в нашем городе нет, и сделать запрос о выписке может только полиция.
Вдобавок, после кражи, пришло смс о выкупе телефона,скриншоты всё предоставляли полиции.
Вопрос такой: что правильно будет нам сейчас сделать, стоит ли обращаться в прокуратуру и писать заявление, и какое правильно писать.?!

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

В данной ситуации, при неведении о производстве по уголовному делу, где Вас обязаны признать потерпевшим, необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов. В своих требованиях необходимо указать, обязательное уведомление Вас как потерпевшего о ходе производства по уголовному делу.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Не за что.

Если не затруднит, прошу Вас написать свой отзыв на моей странице на сайте

https: //harant.ru/reviews/