Правомерность действий неизвестных лиц на вокзале (представились сотрудниками), применение?

Здравствуйте! Прошу дать правовую оценку ситуации, произошедшей сегодня на железнодорожном вокзале, и подсказать алгоритм действий.
​Обстоятельства дела:
На вокзале ко мне подошли трое мужчин в гражданской одежде. Внятно они не представились, ведомство на словах не назвали, причину удержания не объяснили. Один из них предъявил служебное удостоверение и держал его открытым достаточное количество времени. Однако из-за сильной паники, стресса и чувства угрозы я не смог сфокусироваться на тексте и не запомнил ни имен, ни фамилий, ни номеров документов. Успел заметить лишь то, что в документе, как мне показалось, отсутствовала графа с должностью.
​Затем они спросили мой возраст и наличие паспорта. На мой ответ, что я совершеннолетний, но паспорта с собой сейчас нет, они никак не отреагировали, личные данные записывать не стали, но сразу начали задавать вопросы про наркотики (употреблял ли я что-то и т.д.).
​Я почувствовал угрозу, попытался привлечь внимание прохожих, громко звал сотрудников транспортной безопасности (ТБ) и предложил пройти к кассам, чтобы связаться со своими родителями и позвать их на помощь. Когда я попытался встать со скамьи, меня насильно толкнули обратно. Чтобы прекратить физическое и психологическое давление, я был вынужден самостоятельно вывернуть карманы. К сожалению, сотрудники ТБ на мои призывы так и не подошли. После этого мужчины по какой-то причине решили от меня отстать и ушли.
​Поскольку все произошло в здании вокзала, инцидент (включая демонстрацию удостоверения и применение ко мне силы) гарантированно попал на камеры видеонаблюдения.

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы считаете, что действия указанных лиц были неправомерными, то нужно обратиться в Следственный комитет России по месту жительства, где подробно описать события, а также обратиться в Управление собственной безопасности МВД России по Новосибирской области. Это нужно сделать в кротчайшие сроки, чтобы успели изъять видеозаписи. В самом заявление и объяснениях обязательно укажите, что все события происходили в зоне охвата видеонаблюдения, чтобы сотрудники смогли не теряя времени их изъять. Кроме того, для того, чтобы вас не "отфутболили", рекомендую идти в сопровождении адвоката.

Гость
Спасибо, Булат Римович, за ваш профессионализм и оперативность!