Возврат средств после поворота судебного решения?

Выяснила, что в 20 году в отношении меня вынесли судебный приказ и взыскали деньги со счета. Срок восстановили, СП отменили.
Деньги взыскивали в 20 году с помощью ФССП, которые взыскали помимо задолженности еще и исполнительский сбор ЕДИНОЙ СУММОЙ!!!
Как лучше поступить, чтобы побыстрее вернуть средства, которые с меня взыскали незаконно и исполнительский сбор?
Я хочу сделать так: предъявить приставу определение об отмене СП, и просить вернуть деньги на счет.
Одновременно с этим написать заявление о повороте исполнения СП, получить исп. лист в судебном участке и отнести его в банк для возврата основной суммы задолженности( у организации которая подала заявление о вынесении СП есть счет в сбере)
В справке из сбербанка о взысканиях взыскателем указано именно региональное отделение УФССП.

Жуков Виктор Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Касательно основной суммы, то её по исполнительному листу в Вашем случае лучше взыскать через Сбер. Исполнительный сбор если приставы сразу не вернут. Придётся обращаться в суд с жалобой на незаконный отказ.

Мария

Спасибо большое, все понятно! Стоит ли указывать суду в заявлении о повороте судебного приказа на обстоятельство о том, что взысканная сумма состоит из основной суммы+исполнительский сбор? Ведь в справке о взысканиях общая сумма указана. Или суд сам разберется???

Жуков Виктор Владимирович
Отвечает адвокат

Указывайте всё, не надо рассчитывать на то, что суд разберётся, везде "текучка" только Вы знаете своё дело хорошо.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если все отменили, то напишите заявление судебным приставам о возврате денежных средств. Вам все вернут.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно разделить эти суммы

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич