Как вернуть деньги за некачественную услугу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. В интернете нашла рекламу по ремонту холодильников., позвонила, оставила заявку, вызвала мастера. На диагностику и в последующем ремонта холодильника.
Приехал мастер , произвёл диагностику, сказали, что копмрессор в порядке , на дисплее ошибка СО (отсутствие связи с дисплеем). Забрал плату , привёз на следующий день , поставил , ситуация, не изменилась. Второй раз забрал , привёз , поставил , ситуацию не изменилась., каждый раз повторял , что именно в ней причина. Потом заменил датчик, поставил , дисплей заработал., компрессор не реагировал. Затем сказал , что проблема в компрессоре, решили менять . через пять минут сказал , что не надо менять , он не правильно подключил датчик, , переключил , сказал , что всё будет работать , надо , чтобы несколько часов подождать , чтобы холодильник настроился , что компрессор в порядке. Взял 10 тысяч, не дал никаких документов и уехал., я подождала до утра , позвонила , что холодильник не работает, он сказал , что дисплей ведь работает, он всё сделал. На мою претензию, что задача была чтобы холодильник работал , а не только дисплей. В итоге он пропал и не отвечает. Я позвонила поиномкрумоткуда был вызов мастера, сказали , что деньги мне никто не вернёт, надо менять компрессор за дополнительную плату естественно. В итоге изначально ввели в заблуждение, холодильник не работает, вымогают деньги и никто за это не отвечает. Запись разговоров есть с мастером и с коллегами которые принимают заявки.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это похоже на навязанную и некачественную услугу. Напишите претензию в адрес фирмы: требую вернуть 10 000 и устранить неисправность/расторгнуть договор, приложите записи, скрин рекламы, детализацию звонков. Отправьте заказным письмом. Параллельно жалоба в Роспотребнадзор и заявление в полицию о мошенничестве (деньги взяли, документов нет, пропали). В суде можно взыскать деньги, неустойку и штраф 50%.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте письменную претензию исполнителю с требованием возврата 10 000 рублей. При игнорировании - обратитесь в Роспотребнадзор и суд. Записи разговоров являются доказательной базой.

Имеется ли у Вас договор или расписка о получении денежных средств?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
В полицию заявление писать нужно
Ирина
Спасибо за развернутый ответ, Александр Васильевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.