1 апреля оформила покупку на валдберис,но оплатила деньгами которые мне предоставил банк по договору кредитования. После перевода деньги валдберис, сразу начались проблемы: сначала товар резко пропал,и ни где его не было видно. Я несколько дней добивалась чтобы мне объяснили куда ушли мои деньги и где мой товар. 6 числа мне наконец сообщили что продавец отменяет товар ,в это же время другой продавец сообщил что другой товар кончился на складе. И его тоже отменяют. Меня операторы уверили что через 10 дней деньги вернуться. Сегодня у операторов решила спросить когда будут деньги, мне ответили что переводы уже были. Но переводов не было ни куда. Звонила в банк,в банке увезли что не было переводов,и рекомендовали запросить у валдберис чеки. Я заработала чеки,и после моего запроса,от операторов тишинаи сколько бы я ни писала ни кто не реагирует
Здравствуйте!
Если Wildberries не возвращает деньги за отменённый заказ, сначала напишите обращение через личный кабинет и приложите чеки. Если ответа нет, подайте жалобу в Роспотребнадзор и оформите чарджбэк через банк, так как по закону деньги должны вернуть в течение 10 дней (ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»). При необходимости отправьте досудебную претензию на юридический адрес Wildberries и, если не поможет, обращайтесь в суд
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Направьте в Wildberries письменную претензию с требованием возврата денежных средств в течение 10 дней, зафиксировав факт отсутствия возврата. При игнорировании - обратитесь в Роспотребнадзор и суд.
Какую сумму составляет задолженность Wildberries перед Вами?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Общая сумма задолженности 144679р
Здравствуйте! Попросите у Wildberries в чате/почтой: чек возврата и номер операции (RRN/ARN). С этим идите в банк и пишите заявление на розыск платежа/чарджбэк: «услуга не оказана, возврат не получен». Параллельно подайте претензию в WB письменно и жалобу в Роспотребнадзор. Сохраняйте скриншоты отмены заказов и переписки — это ваши доказательства.
В том то и дело, я попросила чтобы мне отправить чеки по возврату денег и с этого момента со мной перестали выходить на связь