Как вернуть деньги у мошенников?

Написала организация ЮНЭТИКА на почту, пригласили на собеседование на удаленную работу, я прошла это собеседование, проходила у них обучение. Затем мне сказали, что нужно оплатить 1250 руб за юридическое оформление, потом для вывода зарплаты они запросили уплатить налог в размере 4817 руб на Билайн +7 (966) 101-45-23, прошли сутки и у меня вышло уведомление о том, что деньги не смогла пройти, деньги вернуться через 45-60 дней. После того как я спросила об обмане удалили сообщения. Я знала, что ни за что нельзя уплачивать организации за работу, но повелась. Что можно с этим сделать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего придется, смириться с потерей. Можете обратиться в полицию, но большая вероятность того, что в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении мошенничества.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.