Попала на брокера мошенника. Мне юристы из с сайта говорят, что можно деньги вернуть, но для этого нужно открыть кредит кошелёк и пополнить его на 300$, на сколько это правда якобы для того, чтобы действовать по законодательству США и выводить свои деньги? Или эти юристы тоже являются мошенниками?
Здравствуйте. Это почти наверняка мошенничество — не платите ничего дополнительно. Действуйте так: 1) немедленно прекратите выплаты и сохраните всю переписку/скрины/чекы; 2) не открывайте «кредитные кошельки» и не переводите $ — это классический приём аферистов; 3) обратитесь в банк/эмитент карты с заявлением о возмещении (chargeback) и блокировке операций; 4) подайте заявление в полицию (уголовное), жалобы в ЦБ/Росфинмониторинг и в платформу, где работал брокер; 5) при крупных суммах срочно получите консультацию адвоката‑компетенця по кибер‑мошенничеству.
Здравствуйте. Из того, что Вы описываете, складывается впечатление именно о том, что так называемые юристы с сайта также участвуют в мошеннической схеме. Не переводите им деньги. Вместо этого настоятельно рекомендую обратиться с заявлением в полицию.
Смею предположить, что вероятно это мошенники. Никакие настоящие юристы не требуют предоплату на личный кошелек для возврата денег. Это классическая схема двойного мошенничества, где у вас пытаются выманить еще больше денег.
Это мошенники! Да, такие мошенники действительно существуют. Главное — выяснить, какая это биржа и есть ли у неё лицензия. Свяжитесь со мной, всё подробно обсудим; консультация бесплатна.