Как поступить? Работаю механиком в автосервисе, и получилось так, что я разбил автомобиль владельца. Виноват я, и.к. Не выполнил сервис с тормозной системой автомобиля. Хочу уволиться, но за 3 недели после инцидента так и не сказали сумму ремонта
Вы вправе уволиться, предупредив работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. При этом, по соглашению Сторон, дата увольнения может быть установлена и более ранняя.
Ответственность за вред, причиненный работником, несет работодатель. При этом Работодатель вправе в дальнейшем потребовать от Вас возмещения в регрессном порядке при условии наличия Вашей вины в причинении ущерба.
Важным моментом будет являться наличие между Вами и Работодателем трудовых отношений, т.к. Если Ваша деятельность регулировалась договором гражданско-правового характера, то пострадавший вправе напрямую обратиться с иском к Вам о возмещении ущерба.
Вы вправе уволиться по собственному желанию, отработав 14 дней. Работодатель обязан письменно зафиксировать сумму ущерба до удержания. Без документального подтверждения размера вреда удержание из зарплаты незаконно.
Работодатель направил Вам официальное письменное уведомление о сумме ущерба?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Ключевой вопрос здесь соблюдение работодателем процедуры привлечения работника к материальной ответственности (оговорка: если есть трудовые отношения). Если размер ущерба существенен, рекомендовал бы Вам обратиться к юристу. Уволиться по собственному желанию Вы вправе.
Здравствуйте. Увольнение не освобождает вас от обязанности возместить прямой действительный ущерб
Здравствуйте, пишите заявление на увольнение и спокойно уходите.