Купил машину у частного лица, оказались проблемы с двигателем, можно ли вернуть?

Купили audi q3 2012 года, после покупки проехали 100 км и затроил двигатель, в сервисе сказали что требуется замена двигателя, т.к. двигатель неисправен до покупки.
Вопрос: какие шансы на возврат или возмещение денег на ремонт. Заключения автосервиса есть, на машине проехали не больше 500 км.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон даёт 2 года, чтобы вернуть покупку с тайной поломкой. Напишите продавцу письмо-претензию: «двигатель был уже сломан, прошу вернуть деньги либо оплатить ремонт». Приложите заключение сервиса, сохраните копию и чек доставки письма. Если владелец не согласится, закажите независимую экспертизу и подайте иск. Суд отменит сделку или уменьшит цену. Шансы хорошие, ведь проехали мало и поломка явно старше покупки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день, если в договоре купли-продажи недостатки товара не указаны, то шанс в судебном порядке на возмещение денежных средств у Вас повышается, но, скорее всего, нужна будет судебная автотехническая экспертиза.