Как мне выбить кредитный договор с РСВ?! На меня взяли займ мошенники в Хабаровском крае, банковские карты в аресте, сняли зарплату. Пишу в городской суд, не отвечают ни чего! Пишу в РСВ прошу выдать договор кредитный чтобы доказать свою невиновность, тоже не отвечают! Уже незнаю что делать, и куда обращаться. Работать не могу официально.
В Вашей ситуации необходимо действовать не через «ожидание ответа», а через процессуальное понуждение. Если займ оформлен мошенниками без Вашего волеизъявления, подайте (или дополните ранее поданное) заявление в полицию по факту мошенничества, получите талон-уведомление/КУСП и направьте в РСВ письменную претензию заказным письмом с описью вложения с требованием: предоставить копию кредитного договора, сведения о способе идентификации заемщика, IP-адресах/телефонах оформления займа, а также провести внутреннюю проверку и аннулировать задолженность как оформленную третьими лицами. При отсутствии ответа либо отказе подавайте жалобу в Банк России, финансовому уполномоченному (если спор подпадает под его компетенцию), а также в прокуратуру на бездействие кредитора и нарушение Ваших прав как потребителя финансовой услуги. Практика допускает оспаривание таких договоров как заключенных без воли заемщика либо под влиянием мошеннических действий.
Параллельно необходимо обратиться в суд не просто с «письмом», а с надлежащим иском о признании кредитного договора незаключённым/недействительным, исключении сведений о задолженности и снятии взыскания, одновременно заявив ходатайство об истребовании у РСВ оригинала/копии кредитного досье, если самостоятельно получить документы невозможно.
Здравствуйте. Вы в полицию обращались?
Вы можете подать иск в суд о признании кредитного договора недействительным. Основанием для этого послужат мошеннические действия третьих лиц, отсутствие вашего волеизъявления на заключение договора, а также тот факт, что денежные средства не поступили в ваше распоряжение, а были переведены на счета третьих лиц. Судебная практика подтверждает, что такие договоры являются ничтожными.
Арест банковских карт и снятие заработной платы являются следствием исполнительного производства, возбужденного на основании какого документа? Если это судебный приказ, нужно подать заявление на его отмену.
Направьте в РСВ письменный запрос заказным письмом с уведомлением. Жалобу на бездействие - в Центробанк и прокуратуру. По суду - подайте жалобу на бездействие председателю суда.
Подавали ли Вы заявление в полицию о мошенничестве?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте! Обращайтесь для начала в отдел полиции с заявлением по данному факту, чтобы были на руках доказательства, что вы лично не оформляли никаких займов.