Из квартиры, этажом ниже, идёт какой-то стойкий бытовой химический запах, что делать?

Здравствуйте. Две недели из квартиры этажом ниже идёт какой-то стойкий бытовой химический запах, который поступает ко мне на мою жилплошадь и от которого у меня жжёт в легких, першит в гортани и болит голова. Сегодня набрала экстренный вызов 112, мне прислали наряд полиции. Они сказали что запах присутствует, но не токсичный. Дали подписать бумагу с моей жалобой. Спустились к соседке, проверили её квартиру и уехали. Как узнать результат проверки в соседей квартире, и что теперь делать, если полиция нашла запах не токсичным, а мне от него плохо?
С соседкой до этого был конфликт, поэтому мирные переговоры будут без результатны. Подозреваю, что она специально этот бытовой химический запах разводит.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в Роспотребнадзор с письменным заявлением о проведении санитарно-эпидемиологической проверки. Параллельно зафиксируйте ущерб здоровью у врача, получив медицинское заключение. Результат полицейской проверки вправе запросить письменно в дежурной части.

Уточните: имеются ли у Вас медицинские документы, подтверждающие ухудшение здоровья?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно вновь вызвать полицию. Если возникнут дополнительные вопросы, сообщите, помогу

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.