Счётчик за электроэнергию?

При заселении компания застройщик, теперь наша УК перепутали счетчики на свет мои и соседей. 2 года я платила по их счетчику. Сейчас выяснили ошибку и мне начислили 15000 за разницу в потреблении между мной и соседями за 2 года. Документы, акт приемки счетчиков у меня на счетчик соседей. Должна ли я оплачивать разницу? Если это ошибка УК

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Нет, оплачивать не должны это ошибка УК. Вы можите по данному поводу подать к УК претензию и исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.

Отвечает юрист

Что значит ошибка ук? Вы обязаны были все самостоятельно проверить

Ирина

Квартира была в новостройке. Света не было. Щитки были подписаны. Мне отдали документы, сверили номера счётчиков. Но счётчики были перепутаны изначально. Никто этого не знал. Выяснилось через 2 года, когда я пожаловалась в УК на высокие платежи за свет. Пришли, отключили свет в квартире и выяснили, что счетчиуи неправильно подключены. Я никак не могла проверить.