Реестр?

Здравствуйте. В приложении Амина отображается, что я внесён в реестр, однако при проверке на сайте МВД этой информации нет. В миграционном центре на Сахарова сотрудники МВД говорят, что это не их вопрос. Я уже несколько раз обращался в службу поддержки Амина, но там тоже не помогают.

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за точной информацией? Кто может дать внятный ответ по этому вопросу?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для получения точной информации вам необходимо направить официальный запрос в Управление по вопросам миграции (УВМ) МВД России.

Разночтения возникают из-за того, что приложение «Амина» является инструментом автоматического контроля геолокации, и отображение в нём статуса «в реестре» не всегда означает мгновенное попадание в официальную базу МВД. Иногда это результат технического сбоя или предварительного уведомления.

Обратитесь именно в районный отдел УВМ МВД, где вы стоите на учете, а не в общий центр «Сахарово». Сотрудники на местах обязаны проверить ваш статус в базе РКЛ (Реестр контролируемых лиц) и, если включение ошибочно, инициировать процедуру исключения.

Подайте жалобу на некорректную работу информационной системы. Это поможет зафиксировать проблему на государственном уровне.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте, верьте только официальным источникам МВД. Подайте письменное обращение в ГУВМ МВД или в отдел по вопросам миграции по месту пребывания: попросите проверить ваши данные в реестре и выдать ответ на бумаге. На Сахарова требуйте принять заявление и зарегистрировать его. Если отказывают — жалоба начальнику центра и в прокуратуру. Приложите скрин из «Амины» и ваши документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расхождение данных между приложением и базой МВД - основание для письменного обращения в территориальное подразделение по вопросам миграции. Ответ обязаны предоставить в течение 30 дней. При бездействии - жалоба в прокуратуру.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!