Перенос детских долей в квартиру тёти и бабушки?

Здравствуйте! Чтобы продать квартиру( где у детей есть доли с использованием мат капитала и соц поддержки), хотим купить доли для двоих старших детей у тёти в квартире и для младшего бабушка хочет оформить дарение доли. Нам нужно чтобы в продаваемой квартире долей не было. А потом в новую квартиру снова эти доли возможно перенести?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, подлежит оформлению в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению, а любое последующее отчуждение долей несовершеннолетних, включая дарение или перераспределение, допускается исключительно с предварительного разрешения органов опеки и попечительства

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Сначала получить разрешение от органов опеки на продажу долей детей, при условии наделение долями в другом жилом помещении.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.