Дарение?

Можно ли оформить дарение на земельный участок и дом в деревне в Карелии, находясь и проживая в Петербурге?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Доброй ночи, Оксана.

Да, оформить дарение на дом и участок в Карелии, находясь в Санкт-Петербурге, можно. Ехать для этого в саму Карелию не требуется.

Поскольку с января 2025 года в России все договоры дарения недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению (простая письменная форма через МФЦ больше не принимается Росреестром), вам необходимо действовать через нотариуса.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Оксана

Доброй ночи. Где находится Ваш офис?

Отвечает юрист
Здравствуйте, да, можно, через нотариуса.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Оксана

Доброй ночи.

где находится Ваш офис и как к Вам можно записаться для оформления дарения?

Оксана
Спасибо, Вера Анатольевна, за ясность и подробность в ответе!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, через представителя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.