Приобрели учпсьок в москве, при планировании строительствп дома авямнилось, сто дома на соседних участках построены таким образом, что при любом расположении нашего будущего дома не будет соответствия по пожарным требованиям. Сиестив свои дома в углы своих учпстков соседи фактически лишили нас прав на возаедение дома, ну или существенно ограничили, он должен быть очень маленький. Что делать в такой ситупции?
Вопрос, прежде всего, к вам: вы когда участок выбирали, вы лично его смотрели? Вы видели, каким образом расположены постройки на соседних участках? Когда покупали участок вы знали, для чего вы его приобретаете? Каким образом вас соседи лишили возможности построить дом, при всем том, что их постройки были возведены ранее?
Для того, чтобы принять решение о покупке участка проводится предварительная юридическая экспертиза, включая соблюдение строительных норм и правил, если этого не было сделано, о чем речь сейчас.
Проблема решаемая, но не в порядке бесплатных услуг.
Здравствуйте.
При покупке любого земельного участка следует проверять: возможно ли реализация целей, для которых этот участок куплен.
При определённой конфигурации земельного участка может быть выдано разрешение на строительство. Нужно ознакомиться с документами, планом тогда уже выстраивать план мероприятий.
Если нужна подробная платная консультация, обращайтесь.
Имущественные проблемы не решаются бесплатно
можете попробовать обратиться за получением разрешения на строительство. Если откажут, -
то у вас 2 (два) варианта: либо судиться с городом, либо с соседями.
Если будет нужно более подробное либо судебное сопровождение, -
пишите. Но это уже платные услуги
С коллегами согласен полностью. Это услуга относится к категории платных.