Правомерность блокировки повторного бронирования?

В связи со значительным снижением курса, подали заявку туроператору на перерасчет стоимости оплаченного частично тура, ТО ответил отказом. Тогда потребовали расторгнуть договор, для возврата средств и последующего перебронирования по новому курсу. На что был получен ответ : если аннулировать заявку то будут Фактические затраты 20.00 USD. обращаем Ваше внимание, после аннуляции подтвержденного тура, повторная заявка в период аннулированных дат для повторного бронирования будет заблокирована. Со шрафом 20уе согласны. Насколько правомочна блокировка дат для повторной заявки и каковы наши дальнейшие действия в этом случае? Информации о блокировке в договоре нет. До даты начала тура еще более 2-х месяцев

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в организацию с досудебной претензией где указываете на нарушение оплаты и штрафа и в противном случае будите обращаться в суд за защитой своих прав (по закону о защите прав потребителя). Если необходима помощь, могу взяться за сопровождения вашего случая!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Блокировка дат для повторной заявки после аннулирования тура не предусмотрена законом РФ, если такое условие не было явно прописано в договоре

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.