Как встать на очередь по улучшению жилья молодой семье?

Здравствуйте, моя дочь 25 лет замужем. Живут на сьемном жилье. У мужа дочери многодетная семья, нет возможности на приобретение по рыночным условиям. У дочери есть часть в родительской квартире, но там проживает ее старшая сестра с мужем и двумя детьми. У дочери пока нет детей. На сьемном жилье не хотят пока об этом думать. Можно ли им стать на очередь помощь молодой семье? Можно ли им воспользоваться региональной ипотекой 2%?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Наличие доли в квартире родителей может быть признано обеспеченностью жильем, что затруднит постановку на очередь. Региональная ипотека под 2% доступна при соответствии критериям субъекта РФ. Рекомендуется обратиться в местную администрацию для уточнения условий.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!