Можем ли мы выйграть дело?

Здравствуйте мы с девушкой арендовали квартиру и ситуация такая договор на нее подписал его я еще в договоре четко прописано что они не имеют право заходить пока нас нету дома либо без нашего разрешения они заходили и даже фоткали вещи и присылали нам хозяин по звонку грубил и посылал матом так же как и в голосовых сообщениях и тут произошла ситуация типо из за на побежала вода на кухне и затопила магазин снизу но мы даже не пользуемся краном на кухне ведь там сломан сифон и хозяин начал очень сильно кричать и обзывать матом а я эпилепсик и мне нельзя стрессовать и нервничать чтобы на меня давили помогите пожалуйста что мы можем сделать у нас ег доказательства что они были в доме и как он кроет меня матом

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Зафиксируйте все доказательства незаконного проникновения и оскорблений - скриншоты, записи. Подайте заявление в полицию по факту оскорблений. Направьте арендодателю письменную претензию. Вправе расторгнуть договор без штрафных санкций.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление в прокуратуру по фактам оскорбления, приложив все доказательства. При возбуждении административного производства в последствии вправе предъявить иск о взыскании морального вреда.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, напишите заявление в полицию.

Александр

А как это поможет?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Да

Александр

А что они смогут сделать?