Имею ли я право на предоставление жилья от государства?

Здравствуйте. Подскажите как быть со сложившейся ситуацией.
В младенчестве мать которая меня родила , отказалась и меня удочерила семья. В 5-ти летнем возрасте мой отец убил мать и попал в места лишения свободы, в это время под опеку меня взяла тетя. Когда срок отбывания у отца закончится, с тети сняли опеку и папа меня забрал. Имелся дом в деревне заброшенный принадлежавший отцу и матери. Вскоре отец умер, когда мне было уже 19 лет , в наследство я не вступила, так как было упущено время, да и что мне делать с этим домом, жить там невозможно. Нет работы, школы и даже магазина . И его не продаж, деревня заброшенная. Скажите имею ли я право получить жилье от государства?

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если вы не вступили в наследство, с домом делать ничего не нужно. Он перейдёт в муниципальную собственность, как бесхозное имущество.

Что касается жилья, вы можете встать в очередь и получить жильё по договору социального найма.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.