Здравствуйте! Мама получила квартиру от государства, ее сейчас в живых нет. Дети с внуками приватизировали. Сестра отказывается от своей доли в приватизированной квартире, но ей покупают комнату . Сестра с дочкой станут собственником этой комната. Вопрос: В этой комнате площадь 17 кв метров . В будущем она сможет встать как малоимущая семья, доход не превышает прожиточного минимума. Может она в будущем встать как малоимущая семья на очередь на квартиру от государства??? Подскажите пожалуйста
ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 51 ЖК РФ
Развернуть
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых поме