Социальное жилье?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Прописан в квартире, которая была под переселение от шахты. После этого, Маму, младшего сына, с сестру с ребенком внесли в списки, и выплатили компенсацию в размере 6 млн. рублей на 4-х человек. Меня и старшую сестру, в списки не внесли. И попросили написать отказ в пользу государства (мотивируя, что так все получат копейки. В итоге я остался без жилья, дом уже разрушен почти полностью. Имею 1/8 часть у бабушки, ей 85 лет и у нее маразм. Жить с ней невозможно. Могу ли я рассчитывать на социальное жилье от государства? Работаю в бюджетном учреждении культуры с минимальным заработком. А так же периодически удерживают 50 процентов от зп в счет погашения долга по кредитам. Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По Семейному кодексу РФ и ФЗ №114‑ФЗ выезд ребёнка возможен только с согласия обоих родителей или на основании решения суда — при отказе матери нужно подать в суд заявление о разрешении на выезд или об определении места жительства ребёнка. Консульство РФ за границей может помочь с оформлением документов и зафиксировать отказ, при угрозе похищения — сразу в полицию и консульство. Помогу подготовить иск и обращения — записывайтесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Константин

Вы вопрос читали?