Как получить квартиру сироте?

Здравствуйте, я сирота. Мне 21 год. У меня есть доля, в долевой квартире, где в данный момент проживают мои родственники, бабушка, брат, и две сестры. Квартира 78.4 м². Собственников нас 7. У меня доля 1/7 и вроде 1/42. Но норме жилья в нашем регионе как будто моя доля привышает 1м². Поэтому мне не дали как сироте квартиру.
Но как я знаю, когда сироту помещают в государственное учреждение, то есть в детский дом, то его должны выписать с места прописки и прописать в детском доме. Из дома меня выгнали когда мне было 14 лет. Сначала я была в приемной семье но через неделю попала в детский дом. И до 18 лет была в детском доме. Сейчас я беременная на 2 месяце. Жду малыша, и снимаю квартиру за 25т. Я понимаю что когда родился ребенок я не справлюсь снимать жильё. Прошу помощи, есть ли у меня возможность получить жилье от государства.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации есть основания для повторного рассмотрения вопроса о предоставлении жилья как лицу из числа детей-сирот, поскольку фактически вы не могли пользоваться своей долей в квартире и были лишены возможности проживания в семье. Ю

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.