Как обезопасить себя при совместной покупке квартиры с использованием мат капитала?

Здравствуйте .как обезопасить себя при покупке квартиры за счет средств материнского капитала?

с мужем планируем брать квартиру с использованием мат. капитала, и я боюсь того что муж оформит квартиру на свою маму. сможет ли он так сделать? или юридически это невозможно? как обезопасить себя при покупке чтобы собственником были только я, муж и ребенок? в какие документы при покупке нужно смотреть?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При использовании материнского капитала жильё оформляется в долевую собственность всех членов семьи - обоих супругов и детей. Оформить квартиру на постороннее лицо, включая мать мужа, юридически невозможно. Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Алла

А какие могут быть нюансы например?