Работа?

(4 ответа)

Здравствуйте, при трудоустройстве на работу в анкете есть графа (информация о родственниках, контактные данные, места работы и т.д.)обязательно ли указывать эту информацию, и если не заполнить, имеют ли право не принять на работу?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Всё зависит от предприятия и его назначения. Даже если вы будете работать не на государственной должности, есть ряд стратегически важных предприятий, когда требуются повышенные требования к кандидату на соответствующую должность.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Епишкин Максим Сергеевич
Епишкин Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Если вы претендуете на должность государственного гражданского служащего то вы обязаны указать эти сведения так как они проверяются соответствующим образом а равно если вы откажетесь предоставлять их вы тем самым препятствуете проверки ваших данных и на этом основании можете получить отказ в трудоустройстве. Что касаемо иных компаний то анкета создана ими для поиска претендентов которые соответствуют только им известным критериям и в случае вашего отказа указать какую либо информацию вам скорее всего откажут в трудоустройстве по причине того что вы не подходите не ссылаясь на то что вы что то не указали и это будет соответствовать букве закона.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Трудовым кодексом РФ это не предусмотрено
Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Если это не государственная служба то нет, такой вопрос неправомерен.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве