Договор купли продажи?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, верно ли составлен договор-купли продажи, передаточный акт, расписка? В пункте 1,2 указано, что собственность подтверждена выпиской из ЕГРН, выписка будет в электронном виде, так возможно?

Хрушкова Ксения Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В договоре не верно указана стоимость объекта( возможно опечатка 1300 000 цифрами и 1350 000 прописью. Также в договоре не указана информация о том, что продавец уведомил орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет (не превышающий 90 дней). В соответствии со ст. 8 ФЗ №101 ОТ 24.07.2002 г "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Данное обстоятельство является существенным нарушением. Продавец должен получить ответ об отказе в приобретении органом власти данного земельного участка и предоставить его на гос регистрацию вместе с вашим договором купли-продажи. Иначе государственная регистрация договора будет приостановлена Управлением Росреестра. Также в договоре отсутствует информация о том, что Продавец не является банкротом, что данное имущество не входит в установной капитал юридического лица. Нет информации о том, что на земельном участке отсутствуют объекты капитального строительства. Нет информации о государственной регистрации права собственности продавца на объект (номер, дата). Нет информации о порядке расчета( наличным, безналичным путем, если безналичным, то в каком банке открыт счет у продавца) когда переданы (при подписании договора/до подписания договора) это важные обстоятельства сделки.

В расписке должны быть все паспортные данные сторон. Указан порядок расчета и в качестве чего получены деньги. Пример: я (ФИО, паспортные данные) подтверждаю, что мной получены денежные средства в размере....безналичным путем на банковский счет, открытый на мое имя в ПАО.... В качестве оплаты по договору купли-продажи от ( число) за проданный мной земельный участок (кадастровый номер, адрес). От гр.(ФИО, паспортные данные)ю Расчет по договору произведен полностью, материальных претензий к (ФИО) не имею.

Наталья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ксения Алексеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.