Внутренний перевод?

Здравствуйте. Ситуация следующая:я хочу перевестись на другую должность внутри организации. В подразделение в которое хочу меня берут, бумаги подписаны, а вот начальник подразделения из которого хочу уйти не отпускает до момента пока не подберёт на моё место человека. Ну и вопрос:сколько он может по закону меня удерживать не подписывая перевод. Увольняться не хочется поскольку потеряю выслугу лет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно Трудовому кодексу РФ, перевод на другую должность внутри организации осуществляется с согласия работника и работодателя, а работодатель не вправе задерживать перевод без объективных причин дольше срока, необходимого для передачи дел, который обычно не превышает двух недель, если иное не предусмотрено внутренними документами организации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Начальник ваш ничего не решает. Идите с заявлением к самому работодателю и с ним разговаривайте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.