Учусь на 3 курсе техникума. Пол года ходил на производственную практику , на практике не получал навыков именно по моей специальности, а занимался только уборкой помещения . и вот мне это надоело не ходил туда три недели. А через месяц экзамен. Сегодня директор организации позвонил заведующей техникума и пожаловался что я там не появлялся и выгнал меня от туда . пришел в техникум мне сказали что меня не допустят к экзамену так как не пройдена практика , а талеоя нет только за этот месяц потому что зачем мне ходить туда где мне не дают заниматься тем чему я учился . говорю заведующей что дайте мне новый договор пойду в другую организацию , на что получаю ответ в грубой форме нет . подскажите что делать
Прои направлении на практику оформляется учебный план ее прохождения обучаемыми, который согласуется руководителем учебного заведения и предприятия, на котором проходят практику. Все мероприятия на практике должны осуществляться в соответствии с этим планом. На каждое предприятие назначается руководитель практики, который непосредственно согласует все вопросы по ее прохождению. Если Вас что то не устраивает- обращайтесь непосредственно к руководителю практики в данной организации и требуйте выполнения плана прохождения практики по специальности Как устно, так и письменно). Если это не выполняется - обращайтесь с жалобой к руководству, но самостоятельно покидать место практики Вы не можете.
Здравствуйте. Не стоило прекращать процесс обучения. Есть устав обучения, договор на оказание услуг, образовательные стандарты. Если из-за отсутствия практики вас не допускают к экзамену, вы вправе обжаловать действия учебного заведения в образовательный департамент. И всё описать. Пропуск занятий можете обосновать обстоятельствами личной непреодолимой силы. Договор на получение образовательных услуг вы можете расторгнуть в одностороннем порядке в любое время и поступить в другое учебное заведение, но это надо сделать с умом, так как вас могут призвать на срочную службу.