Грозятся отчислить из СПО за цвет волос?

Я изучила статью 38 об образовании, а конкретно о внешнем виде студентов, там сказано что уч. заведение имеет право устанавливать правила, связанные с формой/одеждой вплоть до её цвета, но ни слова про волосы, ни про цвет, ни про длину
в локальном акте моего колледжа прописано «деловой стиль» причёски, аккуратно собранные волосы
какой раз меня вызывают то к заведующей отделения, то заместителю директора и требуют перекрасить, в случае невыполнения, грозятся отчислением
что делать?

Ярметов Габиб Федорикович
Отвечает юрист

Здесь больше культурно нравственные устои, нежели правовая позиция УЗА, годами привыкли видеть представителей профессии в определенном виде. Уважаемый! Вы все же не на художника поступали учиться.

Отвечает юрист

А какой у Вас цвет волос? или преимущественный, ладно хоть не подстричься на голо, это прикольнее.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

фиолетовый цвет

наголо тоже стриглась

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут и отчислить, за систематическое нарушение, учебно заведение не подиум.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.