Обязаны ли мне сделать возврат?

Здравствуйте! Заключила договор со студией вокала, отходила всего несколько занятий и поняла что ни формат мне не интересен, ни времени в связи с работой нет. При моем обращении к управляющей этой школы вокала о возврате (с пониманием что вернуть мне не всю сумму) получила информацию что т.к. официальный договор рассчитан на 6 месяцев (хотя при оформлении говорилось что по факту когда отходишь все занятия, тогда и все) из 98тысяч рублей мне вернут всего 30 тысяч, на мои слова о том что я не отходила такое количество занятий чтобы мне вернули всего 30 тысяч - мне сказали что это роли не играет т.к. они возрат осуществляют по сроку договора. Тогда я передумала делать возврат из-за этой ситуации, но сейчас я снова пришла к выводу что эти курсы мне посещать сложно из-за работы и возврат я сделать хочу. Я прочитала договор вдоль и поперёк и там очень много смутной информации и как будто бы полным полно несостыковок. Поэтому мне хотелось бы узнать имею ли я право запросить у них возврат всей суммы не посещенных занятий или нет, и в случае их отказа имею ли я право обратиться в службы работающие с такими ситуациями?
Курсы были приобретены в рассрочку. В файлах прикрепила договор

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Вы имеете право на возврат денег за неоказанные услуги. Удержать могут только за проведённые занятия и документально подтверждённые расходы. Условие договора о возврате по сроку незаконно. Направьте претензию. Если откажут — в Роспотребнадзор и суд. Вернут пропорционально неиспользованному.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Екатерина

И можно еще один вопрос? Они предоставляют онлайн курс, которым я не пользовалась и пользоваться не буду после расторжения. За него они тоже средства возвращать должны или т.к. Ссылка была мне предоставлена с доступом, то нет?

Екатерина
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от будущих услуг за вычетом прямых расходов исполнителя. Направьте претензию и жалобу в Роскомнадзор.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Екатерина, здравствуйте! Потребовать Вы можете, будьте готовы к потерям времени и нервов.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
За вычетом оказанных услуг возврат будет