Как расторгнуть договор с юристом и вернуть свои деньги?

Заключила договор с юристом. Заплатила деньги в начале работы, не было никакого прогресса. Каждый раз юрист просит прислать ему деньги, не давая при этом никакой отчетности «за что?» «зачем?» «какой порядок работы?» прошло уже почти 3 месяца, и ничего. Что мне делать ?

Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Пишите претензию. За основу берите закон о защите прав потребителей.

Схема такая же как и, например, с производством.

Если Вам не изготовили стулья, то деньги нужно вернуть, какие бы эти авансы не были по размерам. Нет стульев - деньги должны быть возвращены.

Так и с услугами: если юрист не докажет, что он что-то сделал Вам в рамках договора, то все деньги он должен будет вернуть.

Договор, конечно, нужно будет посмотреть. Иногда там могут быть сложные моменты: например, высокая стоимость некоего "изучения" документов. Но если очень высокая, то и это можно вернуть, если суд посчитает, что цена не соответствует степени сложности изучения.

Может немного топорно поясняю, но это чтобы Вы понимали обоснованность Ваших перспектив.

Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. К сожалению, среди коллег также встречаются недобросовестные юристы. В соответствии со ст.32 Закона О защите прав потребителей Вы в любое время вправе отказаться от договора с юристом, оплатив фактически понесенные расходы. При этом такие расходы должны быть подтверждены документально. В вашем случае необходимо написать письменную претензию, изложив ваши требования. Если добровольно требования не удовлетворят - тогда обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. Если заинтересуют мои услуги по данному вопросу - обращайтесь. У меня имеется подобная положительная судебная практика.
юрист Екимова О.Н., Санкт-Петербург. Остались вопросы ? Напишите мне в Телеграм или WhatsApp
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте досудебную претензию. Верните деньги.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат

Обращайтесь к адвокатам.

Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова