Не отдают документы об окончании курса?

Здравствуйте. Заключила договор рассроски о прохождении курса маникюра и педикюра (рассрочка на 4 месяца, равными платежами, в рамказ договора, без банка). Прошла обучение, документы о прохождении не отдают, пока не оплачу всю рассрочку. Правомерно ли это?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

В соответствие с п.5.2 договора 40% Вы вносите при заключении договора, 60% до начала обучения. Возможно Вы заключали дополнительное соглашение на рассрочку на 4 месяца, тут его нет, нет графика и тд. По данному договору Вы допустили нарушение по оплате. Следовательно, Вы вправе написать письменную претензию в адрес обучающей стороны, та сторона вправе удовлетворить Вашу претензию. Постарайтесь урегулировать данную ситуацию мирным путем, так как это будет в разы дешевле, чем привлекать адвокатов, а также уходить в судебные процессы. Удачи!

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Мария
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Жалобу на них, они не могут оказывать образовательные услуги и выдавать документы без образовательной лицензии.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мария
Юрий Саитгареевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

здраствуйте, изучение документов и консультация на платной основе

Пишите в теллеграм @elena_um82