Добрый день. закрыть счет и карту при минусе из-зи приставов. при устном обращении отказ.?

Есть долг перед приставами, они вогнали в минус дебетовый счет в банке, я так думаю надо написать официальное заявление на закрытие счета, мне нужен образец этого заявления. Спасибо !

.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вот простой образец:

В Банк
От: ФИО, паспорт, адрес, телефон
Заявление
Прошу закрыть мой банковский счёт № и карту №, прекратить обслуживание. Остаток/задолженность прошу учесть при закрытии. Прошу выдать справку о закрытии счёта.
Дата, подпись.

Важно: арест/взыскание у приставов закрытием счёта не отменится, долг останется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе