Аренда расторжение договора?

Сгорел офис, мы арендаторы. Офис сгорел по вине третьих лиц. Хотим выйти к арендодателю с соглашением о расторжении по согласию сторон. В одном из пунктом соглашения указываем, что у сторон нет претензий к друг другу связанных с исполнением договора, за исключением возврата части неиспользованной арендной платы. Вопрос: нужно ли дополнительно прописать и то, что у сторон нет друг к другу претензий по факту пожара, ремонта помещения и тд? Или в этом нет необходимости?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо дополнительно прописать и то, что у сторон нет друг к другу претензий по факту пожара, ремонта помещения и тд. Чтобы в дальнейшем не было проблем

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Гость

Верно ли понимаю, что если указать что у сторон нет претензий в части исполнения договора, то все равно у стороны остается возможность взыскать убытки за пожар? Так как пожар не является исполнением договора?

Отвечает юрист

Да, рекомендуется прямо указать отсутствие взаимных претензий по пожару и восстановлению помещения - это исключит будущие споры.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Верно ли понимаю, что если указать что у сторон не претензий в части исполнения договора, то все равно у стороны остается возможность взыскать убытки за пожар? Так как пожар не является исполнением договора?