Сгорел офис, мы арендаторы. Офис сгорел по вине третьих лиц. Хотим выйти к арендодателю с соглашением о расторжении по согласию сторон. В одном из пунктом соглашения указываем, что у сторон нет претензий к друг другу связанных с исполнением договора, за исключением возврата части неиспользованной арендной платы. Вопрос: нужно ли дополнительно прописать и то, что у сторон нет друг к другу претензий по факту пожара, ремонта помещения и тд? Или в этом нет необходимости?
Здравствуйте. Необходимо дополнительно прописать и то, что у сторон нет друг к другу претензий по факту пожара, ремонта помещения и тд. Чтобы в дальнейшем не было проблем
Верно ли понимаю, что если указать что у сторон нет претензий в части исполнения договора, то все равно у стороны остается возможность взыскать убытки за пожар? Так как пожар не является исполнением договора?
Да, рекомендуется прямо указать отсутствие взаимных претензий по пожару и восстановлению помещения - это исключит будущие споры.
Верно ли понимаю, что если указать что у сторон не претензий в части исполнения договора, то все равно у стороны остается возможность взыскать убытки за пожар? Так как пожар не является исполнением договора?