Снятие с учета?

Здравствуйте, вопрос такой. Машина в аресте на переоформление, от машины есть паспорт и номера сама машина давно сдана на разбор. Как мне теперь снять ее с учёта?
( Говорят можно купить справку с металобазы о том что машину сдали на метал. И приставы снимают арест с машины правдо ли? )

Ким Галина
Отвечает юрист

Машину можно снять с учета только при предоставлении справки об утилизации авто, доказать утилизацию авто приставу иначе арест не снимут и в ГИБДД вы снять с учета даже при наличие справки не сможете

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если не предоставите данных об утилизации, снять машину с учета не удастся.