Переоформление ТС с последующим возвращением.?

(2 ответа)
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть товарищ, у него долги по кредитам и сейчас по новому закону хочет обонкротиться, но у него есть машина, которую могут забрать в счет долгов. Скажите пожалуйста, может мне чем либо обернуться, если его машину мы оформим на через договор купли-продажи. А после того как он обонкротиться, через год, он ее вернет якобы, что я не заплатил ему денег и так далее. Скажите пожалуйста, это может как то сказаться на меня? И правильно ли я понимаю, что все штрафы и налог на машину будет висеть на мне?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Понятно желание сохранить имушество, но перед процедурой банкротства сделки в порядке главы III. 1 Закона О несостоятельности (банкротстве). То, что вы пишите не спасет авто. В судебном порядке сделку признают недействительной, продадут с торгов. Сохранение имущества всегда обсуждается индивидуально- допустимые алгоритмы сохранения имущества, и никак не бесплатно.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, есть риск, что финансовый управляющий выйдет в суд с требованием о признании подозрительной сделки (61.2 Закона о банкротстве) недействительной и автомобиль войдет в конкурсную массу.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве