Снять автомобиль с учета?

(5 ответов)
Екатерина

Развелась с мужем, при разводе был составлен брачный договор, на основании которого автомобиль после развода отходит во владение супруга. Сейчас бывший муж не хочет снимать автомобиль с регистрационного учета с меня и оформлять на себя, требует договор купли-продажи, я в свою очередь не хочу составлять данный договор, т.к. по закону не имею права продавать ЕГО автомобиль. Налоги и штрафы соответственно идут на меня, он их оплачивать не хочет, в ГАИ ехать переоформлять автомобиль тоже не хочет, как мне можно снять автомобиль с регистрационного учета без автомобиля и документов на него (все у бывшего мужа на руках и мне он их не дает)?

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Обратитесь в ГИБДД и предоставьте брачный договор и свидетельство о расторжении брака. И снимите авто с учёта. Если задолженности не оплачены , возможно на авто висят ограничения рег.действий, тогда вам потребуется их снимать.Ньюансов много
Кузнецова Алла Юрьевна
Кузнецова Алла Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

подайте через госуслуги заявление о прекращении регистрацииТС, приложив скан брачного договора и свидетельства о разводе

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы можете снять с учета по решению суда.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Решение суда о разводе и разделе имущества было?

Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Идите в мрэу без птс, там как собственник, пишите заявление на снятие с регистрации. Проблем нет
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве