ДТП?

(2 ответа)
Ника

Приветствую! Прошу подсказки: родственницу сбила машина. В результате перелом обеих рук, травма таза. В руки нужно вставлять спицы (2-3 операции потребуется, как сообщил врач), чтобы зажил таз придется 2 месяца лежать. Нужны деньги на сиделку в больнице (увезли из деревни в крупный город, родни там нет), на матрас и на восстановление. Как стребовать их с владельца автомобиля? Она, судя по всему, хочет решить вопрос "мирным путем". Подскажите, пожалуйста, схему действий.

Гость
Удаленный пользователь
Добрый день, уже сейчас вы можете получить деньги со страховой компании по Осаго, которые покроют расходы на лечение. Размер страхового возмещения может достигать 500 000 рублей. Виновнику можете предъявить к возмещению компенсацию морального вреда, в рамках уголовного дела можно договориться о добровольном возмещении или предъявить иск. Если потребуется более подробная консультация или юридическая помощь обращайтесь 89272888367, имею большой опыт в данных делах.
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! Заключите официальный договор с сиделкой о возмездном оказании услуг по уходу за больной, оплачивайте договор банковскими переводами с указанием назначения платежей, и далее - спокойно обращайтесь с иском в суд о возмещении убытков на основании факта ДТП, который ответчиком не будет оспариваться, а также договора и факта платежей, подробно опишите связь между понесенными убытками и фактом ДТП.