За что тут можно зацепиться?

Хотели заказать совершеннолетнему другу на день рождения карлика стриптизера ради шутки. Нашли сайт одного питерского стриптиз клуба с этого сайта https://stripnight.spb.ru/
И там был номер телефона(+7 904 632 5148), мы написали в телеграм и спросили есть ли у них карлики, они сказали что есть. Дальше мы договариварились на цену в 10000₽, но позже нам сделали скидку до 6500₽(этот момент нас уже насторожил). Мы сделали предоплату(3250₽), но после оплаты нам написали, что неправильно прочитали наш запрос, где мы просили карлика для именинника, а они подумали что для именинницы и запросили уже 10 тысяч рублей. Мы уже поняли, что тут есть какой-то обман и попросили вернуть нам деньги, но нам отказывают в возврате, объясняя это тем, что артист уже забронирован и вернуть ничего нельзя. Хотя бронь ведь можно просто отменить и вернуть деньги. У нас не остается выбора и мы соглашаемся, потому что нам предлагают оплатить оставшиеся 7 тысяч после выполненной работы. Но потом нам пишут, что карликов у них на самом деле нет и приедет обычный мужчина стриптизер, который нам не нужен, ведь мы договаривались на карлика. Они удаляют наше первое сообщение и в переписке видно что диалог теперь выглядит нескладно, также они удаляют все остальные упоминания о карлике. И при всем этом нам еще отказывают в возврате. Я прикрепляю скрины переписки к этому запросу, к сожалению изначальных скринов нет. Хочется узнать сможем ли мы как-то на них надавить, чтобы вернуть деньги, потому что ситуация для нас очень оскорбительная и хочется как-то ее решить и вернуть деньги.
У нас такж есть предположение что сайт не настоящий и не относится к этому стрипклубу, но мы не можем этого доказать.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Это классические мошенники. Они специально удаляют переписку, чтобы вы не доказали, что договаривались на карлика. Ваша предоплата, скорее всего, потеряна. Но попробуйте пригрозить им заявлением в полицию по статье 159 УК (мошенничество) и в Роскомнадзор за фейковый сайт. Если деньги переводили на карту физлица, напишите заявление в свой банк о мошенническом переводе, иногда возвращают. И не соглашайтесь на их "обычного стриптизёра" - это просто вытянут ещё денег. В следующий раз никогда не делайте предоплату таким конторам. Извините, но вернуть вряд ли получится, попробуйте хотя бы припугнуть полицией.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!