Банкротсво?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. Приобрел авто в автосалоне, там же мне навязали в кредит доп продукты. От них спустя время решил отказываться, и перед этим мной был запущен процесс моего банкротства. Так получилось, что в момент когда мне пришли деньги от автосалона за навязанные доп услуги, мои счета в банках заблокировали и теперь моими деньгами распоряжается финансовый управляющий. Есть ли способы, что бы я получил денежные средства поступившие на мой счет от автосалона?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

С момента признания гражданина банкротом все его счета и вклады находятся под контролем финансового управляющего. Он обязан использовать один основной счёт для зачисления всех поступающих средств, включая выплаты от третьих лиц. Иные счета закрываются по мере их обнаружения, а остатки средств перечисляются на основной счёт.

Пишите в теллеграм @elena_um82