Выплата по беременности и родам.?

Добрый день прохожу банкротство. Стадия реализация имущества. Пришли деньги по беременности и родам, защищены ли они от включения в конкурсную массу? Как мне их защитить и получить?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По закону эти деньги не защищены от включения в конкурсную массу. Если у Вас нет жилого помещения по установленный нормам или есть, но размера площади не хватает и Вы планируете использовать материнский капитал на приобретение жилого помещения или улучшение жилищных условий, то по решению конкурсного управляющего они могут не включаться в конкурсную массу. При отказе возможно обжаловать это в суде. Если имеется жилое помещение на всех членов семьи по установленным нормам, то деньги материнского капитала будут включены в наследственную массу.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Ксения Сергеевна Тимофеева

Я не про материнский капитал. А про выплату по родам и беременности. Это соц выплата.

Отвечает юрист

Выплаты по беременности и родам не подлежат включению в конкурсную массу (п. 12 ч. 1 и пп. в п. 8 ч. 1 Закона об исполнительном производстве). Для их получения обратитесь к вашему финансовому управляющему.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к финансовому управляющему письменно и укажите назначение платежа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ксения Сергеевна Тимофеева
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ксения Сергеевна Тимофеева

Он тогда должен будет выплатить всю сумму?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Пособие по беременности и родам не входит в конкурсную массу.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Ксения Сергеевна Тимофеева
Спасибо за развернутый ответ, Александр Иванович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Ксения Сергеевна Тимофеева

Фин. Управливающий должен выплатить в полном объёме?