Сохранение авто при банкротстве?

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я сейчас на стадии реализации имущества, моя контора говорит что сохранить авто есть возможность, но им нужно оплатить 70к за доп услуги , гарантий по сохранению авто нет!
Возможно ли сохранить авто? Сказали написать дкп от января 2025 года!
Есть ли шансы сохранить авто?
Что посоветуете?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Составление договора купли-продажи задним числом является мошенничеством, финансовый управляющий оспорит сделку. Выплата 70 000 за "сохранение" без гарантий - признак мошеннических действий со стороны так называемой "конторы".

Когда именно приобретено транспортное средство?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Шансы сохранить авто через ДКП задним числом низкие, а риск отказа в списании всех долгов из-за махинаций с имуществом — очень высокий. Если суд решит, что вы скрывали активы, долги оставят на вас навсегда.
Подскажите, автомобиль является вашим единственным источником дохода (вы работаете в такси официально) или он необходим по состоянию здоровья?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Денис Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!