Хочу прекратить процедуру банкротства?

Как я могу расторгнуть договор с НСсд , они много чего не договаривают и постоянно просят деньги за доп услуги!

Некрасов Виктор Алексеевич
Отвечает юрист

Расторжение по соглашению сторон
Это наиболее простой способ, если обе стороны согласны прекратить договорные отношения. Для этого необходимо составить и подписать соглашение о расторжении договора. В нём должны быть указаны:
сведения о расторгаемом договоре (наименование, дата, номер);
наименования и реквизиты сторон;

чёткое указание на расторжение договора (например, «Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор…»);
дата, с которой договор считается прекращённым (если не указано иное, то договор расторгается с момента подписания соглашения).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Это право предусмотрено ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».

Если НССД отказывается расторгать договор или не возвращает деньги, можно обратиться в суд. Основания для расторжения договора в судебном порядке включают существенное нарушение договора другой стороной. Например, если НССД не предоставляла достоверную информацию об услугах, нарушала сроки оказания услуг, требовала оплаты дополнительных услуг, не предусмотренных договором, или совершала другие действия, нарушающие права потребителя.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Саму процедуру банкротства, к сожалению, прекратить нельзя, поскольку для этого должны быть весомые основания - погашения всего долга, отсутствие финансирования управляющего (средства на депозит, полагаю, уже внесены все) и иные требования - статья 57 Закона о банкротстве.

Кроме того, сама процедура здесь не имеет связи, поскольку работу некорректно, как указываете, ведут сами юристы, то есть речь о работе юристов, а не управляющего или не связана как-то с самим банкротством. Вы вправе расторгнуть договор с НССД в порядке статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Предварительно рекомендую обратиться к юристу для изучения договора на риски, а также обсуждения вопроса перехода на сопровождение к другому юристу. Вы можете обратиться ко мне по данному вопросу, данная услуга будет платной. По поводу того как обратиться указала ниже.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте письменную претензию с требованием расторжения договора, указав нарушения условий. При навязывании платных услуг без согласования - это основание для расторжения через суд с возмещением убытков.

Какие именно дополнительные услуги Вам навязывают и предусмотрены ли они договором?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала посмотрите в договоре пункт «расторжение». Потом письменно уведомите НСсд: «отказываюсь от услуг с такой‑то даты, прошу вернуть деньги за неоказанное». Отправьте заказным письмом или на их e‑mail и сохраните доказательства. За “допуслуги” вы не обязаны платить, если не соглашались письменно. Если откажут — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе