Мой муж подал на банкротство ещё 1,5 года назад, но в начале года ушёл на сво. Ему фин. Управляющий открыл счёт что бы приходили туда деньги, счёт естественно заморожен, и вот в июле должно было закончится банкротство, но иза денег на счету они его продлили. И тянут время, говорят что процедура может затянуться, хотя деньги из они вывели из массы, так как это день сво. Муж сказал что хочет расторгнуть договор. С ними но они как то молчат и говорят что свяжутся с нами и скажут что нужно делать. Как это сделать быстро и правильно?
Расторжение договора с юрфирмой вам вообще никак не поможет, т.к. не является основанием для прекращения дела.
Опять же, вы близки к финалу и по итогу долги должны быть списаны, зачем вам останавливаться.
Если ваш финансовый не хочет работать, то надо его стимулировать. Позвоните ему напрямую, поговорите. Если не понимает, то можете подать жалобы на его действия в СРО, суд и Росреестр.
Также, рекомендую направить через госуслуги вашего супруга заявление от него о том, что он просит продолжить процедуру и не приостанавливать ее6, т.к. нахождение должника на сво влечёт за собой обязанность суда приостановить дело о банкротстве.
Расторгнуть договор с финансовым управляющим в процедуре банкротства можно только через суд, инициировав процедуру его отстранения.