-
Вопрос № 00101679
Здравствуйте. Идёт процедура банкротства. Договор был заключён 06.08.2024г.на сумму195000. В собственности была 1/2квартиры площадью58. 7кв.м.В 2025 г. мною куплена квартира 30кв.м.Я хочу расторгнуть договор о банкротстве, т. к. есть вероятность что квартиру у меня заберут. Посоветуйте, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Срочно: 1) свяжитесь с арбитражным управляющим и прекратите любые сделки с недвижимостью — попытки скрыть имущество усугубят ситуацию; 2) узнайте статус дела и основания перехода к реализации; 3) варианты прекращения процедуры: погасить задолженность, согласовать мировое/реструктуризацию с кредиторами или добиться процессуального прекращения суда (по основаниям в законе); 4) закажите консультацию у специалиста по банкротству и действуйте через адвоката — риски утраты новой квартиры велики, нужна срочная правовая помощь.
Да одну квартиру в конкурсную массу, так что надо прекращать процедуру банкротства, прежде чем совершать юридические значимые действия, надо консультироваться со специалистом.
Здравствуйте заключайте мировое в суде, просто так вам никто не прекратит делопроизводство.







