Банкотство?

Здравствуйте. Идёт процедура банкротства. Договор был заключён 06.08.2024г.на сумму195000. В собственности была 1/2квартиры площадью58. 7кв.м.В 2025 г. мною куплена квартира 30кв.м.Я хочу расторгнуть договор о банкротстве, т. к. есть вероятность что квартиру у меня заберут. Посоветуйте, что делать в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно: 1) свяжитесь с арбитражным управляющим и прекратите любые сделки с недвижимостью — попытки скрыть имущество усугубят ситуацию; 2) узнайте статус дела и основания перехода к реализации; 3) варианты прекращения процедуры: погасить задолженность, согласовать мировое/реструктуризацию с кредиторами или добиться процессуального прекращения суда (по основаниям в законе); 4) закажите консультацию у специалиста по банкротству и действуйте через адвоката — риски утраты новой квартиры велики, нужна срочная правовая помощь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Да одну квартиру в конкурсную массу, так что надо прекращать процедуру банкротства, прежде чем совершать юридические значимые действия, надо консультироваться со специалистом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана
Искренне признателен вам, Юрий Саитгареевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте заключайте мировое в суде, просто так вам никто не прекратит делопроизводство.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Светлана
Огромное спасибо, Вероника Григорьевна, за помощь в сложной ситуации!