Должник ушёл на СВО по контракту и пропал без вести?

Мой отец проходил процедуру банкротства. В процессе реализации подписал контракт и ушёл на СВО. Сейчас числится без вести пропавшим. У семьи нет никакой информации ни о выплатах, ни о самом процессе банкротства, ни о дальнейших действиях с его выплатами. Отец оставил только карту, выданную банком ПСБ. Через федресурс нашли компанию, занимающуюся его банкротством, связались с ней. Они отправили шаблон заявления с просьбой "заполнить заявление на 3-е лицо" о переводе денежных средств (прожиточный минимум) на карту третьего лица. На вопрос о выплатах ответили, что нам нужно обратиться в банк. Банк же изначально отправил нас к финансовому управляющему, так как доступа к карте у нас нет по причине отсутствия доверенности от лица должника. На что компания ответила: "Могу только сказать, что такого-то числа Арбитражный управляющий снял 19700, поэтому запрошено заявление, чтобы их перевести"
Пожалуйста, помогите разобраться!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, деньгами исчезнувшего должника распоряжается финуправляющий, не банк.
1. Заполните присланное им заявление, приложите паспорта, свидетельства о родстве и реквизиты вашей карты. Тогда управляющий сможет ежемесячно переводить семье прожиточный минимум.
2. Остальные поступления он оставит в конкурсной массе по делу о банкротстве.
3. Параллельно оформите в военкомате справку «без вести пропал» — она даст право получать армейские выплаты и оформить опеку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В вашей ситуации нужно заполнить и отправить заявление, которое предоставил финансовый управляющий, чтобы получить выплату прожиточного минимума на карту третьего лица.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.