Расстались с женщиной. На новый год подарили котенка нам. Расстались пару недель назад. Есть ли шанс, что через полицию потребует вернуть кошку, ведь это ЕЙ дарили, а не нам. Я не хочу отдавать ее человеку, который за несколько месяцев купил ей корм только 1 раз. Ни разу за ней не убрала. Когда съезжала, предпочла забрать одеяло, а не кошку. Помимо этого в квартире есть вторая кошка и одна собака.
Здравствуйте. Полиция кошку не заберет. Для них это обычный спор из-за вещей, они просто отправят бывшую девушку в суд. А там ей придется доказывать бумагами, что котенка дарили именно ей, которых у нее нет.
Вы молодец, что заботитесь о малышке! Просто сохраняйте чеки на корм и походы к ветеринару — это докажет, что настоящий хозяин именно вы. Никто котейку у вас не отнимет.
Заказывал корм ей на WB и OZON. Сможет ли послужить доказательством такое? Если пойду в вет. Клинику и заведу вет. Паспорт, оформив на себя, сможет ли это быть дополнительным доказательством?