Мне друг переводил деньги , и вдруг затребовал обратно?

Друг помог купить машину и лошадь через некоторое время поругались , и требует вернуть деньги грозит подать в суд

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Елена, доброе утро. Со стороны Вашего друга поступали ли Вам требования письменного характера? Возможность взыскания денежных средств зависит от ряда обстоятельств, в том числе, сколько времени прошло с момента перевода денежных средств. За более детальной консультацией Вы можете обратиться в мессенджере

Отвечает адвокат

Смотря как он помог: дал в долг: Надо вернуть долг. Подарил: Не надо возвращать. Был посредником/оформлял: Не надо возвращать. Суд будет смотреть на доказательства (расписки, переводы, договоры).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Елена
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну пусть подает, если это не подарки, то за секс то же надо платить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена
Юрий Саитгареевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!